Состоялось очередное заседание Коллегии

Состоялось очередное заседание Коллегии

      

На состоявшемся 01 июня 2023 года заседание Коллегии Ассоциации были рассмотрены вопросы о привлечении членов Ассоциации к дисциплинарной ответственности в связи с вынесением им рекомендаций на исключение из членов. По итогам рассмотрения Коллегия прекратила дисциплинарное производство в отношении трех организаций, которые к заседанию Коллегии устранили нарушения в полном объеме. Семи нарушителям были продлены сроки рекомендации на исключение, таким образом им предоставлена дополнительная возможность сохранения членства в Ассоциации.

Также Коллегия рассмотрела обращение члена Ассоциации о проверке соблюдения внутренних документов Ассоциации при рассмотрении жалобы. По итогам рассмотрения установлено, что проведение процедур саморегулирования осуществлено в полном соответствии с нормами законодательства и с соблюдением внутренних документов СРО «Астраханские строители».

Важным вопросом заседания стало утверждение новой формы Акта проверки, применяемой Контрольной комиссией Ассоциации. В обновленной форме дополнены сведения о расчете совокупного размера обязательств по договорам подряда, заключаемым членом Ассоциации на конкуретной основе, а также сведениями о фото и видеоматериалах при проверке.

В заключении заседания Коллегия на основании поступившего обращения от МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области» приняла решение об участии Ассоциации в работе комиссии по регулированию социально-трудовых отношений этого муниципального образования и делегировании в указанную комиссию директора Ассоциации Умерова Равиля Закарьяевича.